Increase Font Size Option 5 Reset Font Size Option 5 Decrease Font Size Option 5
Start Spenderliste

Spenderliste

Folgende Personen, Organisationen, Gemeinden und Unternehmen haben den Bau des Cheisacherturms finanziell oder durch Sachleistungen unterstützt und damit ein klares Zeichen für dieses einmalige Fricktaler Projekt mit Weitsicht gesetzt:

 

  • Aarewind, R. Loepfe, Sennhütten
  • Aargauische Gemeinnützige Gesellschaft
  • Ackermann Adrian, Kaisten
  • Alfred Richterich Stiftung, Laufen
  • von Amende Heidrun, Effingen
  • Ammann-Perez Gerhard, Aarau
  • Atelier Fischler AG, Möhlin
  • Aubert Regula und Roger, Obermumpf
  • Automobile Weiss AG, Sulz
  • AXA Winterthur, Obrist Theo, Laufenburg
  • Baukader Schweiz, Sektion Fricktal
  • Baumann Elektrotechnik AG, Niederrohrdorf
  • Baumann Peter, Sulz
  • Baumberger Ursula + Peter, Umiken
  • Beldi Paul, Brugg
  • Beratungsstelle für Unfallverhütung (BfU), Herr Zweifel
  • Berner-Mosheer Andreas, Magden
  • Bernet Josef, Frick
  • Bill Bernhard, Windisch
  • Binder Urs Victor, Döttingen
  • Biri Sophie, Obermumpf
  • Birri M., Unterengstringen
  • Birrfelder René, Mönthal
  • Bitter Walter, Obermumpf
  • Böller AG Holzbau, Frick
  • Böller Marc, Architekturbüro, Wölflinswil
  • Bottlang Fridolin, Hettenschwil
  • Boutellier Viktor + Diana, Gansingen
  • Boutellier Franz, Advokatur Boutellier + Kaiser, Laufenburg
  • Boutellier-Käser Viktor, Gansingen
  • Boutellier-Schroner Bernhard, Gansingen
  • Brack Electronics AG, Mägenwil
  • Brack Karl, Basel
  • Brack Paul und Peter, Mönthal
  • Brack-Bühlmann M. + H., Villigen
  • Braun Alois, Eiken
  • Bremgartner Georg, Aarau
  • Brogli Roland, Zeiningen
  • Brugg Rohrsystem AG, Kleindöttingen
  • Brugger Thomas und Madeleine, Birr
  • Brun Klemm Ursula, Rheinfelden
  • Buchmüller-Frey Richard, Remigen
  • Büchli Brigitte, Elfingen
  • Bühlmann Felix, Mönthal
  • Bühlmann Holz- und Elementbau, Mönthal
  • Burger Hans, Laufenburg
  • Buser-Buess Othmar, Füllinsdorf
  • Bussinger Franz, Eiken
  • Busslinger Ernst, Mellingen
  • Bühler Hansueli, Stein
  • Bühlmann Felix, Mönthal
  • Bürgin Rosmarie & Ernst, Etzgen
  • Camping Waldesruh, Wil
  • Cao Rainer, Zürich
  • checkpointevents, Gansingen/Oberhofen
  • Citroën-Center Döttingen, Erne & Kalt AG
  • cult' Gansingen
  • Dätwyler / Suter Urs /Ursula, Riniken
  • Deiss Dieter + Greta, Sulz
  • Deiss-Hug Dieter, Sulz
  • Denkinger Beda, Gansingen
  • Dinkel Anita + Franz, Eiken
  • Dreiklang Aare-Jura-Rhein, Linn
  • Ebner Franz, Allschwil
  • Egli Huldreich, Full-Reuenthal
  • Elektroanlagen Schraner, Sulz
  • Erdin Adolf, Gansingen (Galten)
  • Erdin Beat, Gansingen
  • Erdin Daniel, Gansingen
  • Erdin Dora, Gansingen
  • Erdin Koller Architekten, Baden
  • Erdin-Grenacher Victor + Silvia, Gansingen
  • Erdin-Steinacher Robert, Gansingen
  • Erdin-Kym Roger + Melanie, Gansingen
  • Erdin-Winkler Daniel Kurt, Gansingen
  • Erne AG, Laufenburg
  • Erne Marietta + Victor, Gebenstorf
  • Esmatrans AG, Gansingen
  • Essig Martina + Niklaus, Etzgen
  • Fasler-Marti Edith + Willi, Staufen
  • Feige Adreas, Dr., Görwihl
  • Feldschlösschen Getränke AG, Rheinfelden
  • Finsterwald Katja + Peter, Villigen
  • Fischer Otto, Brugg
  • Fischer Walter + Charlotte, Frick
  • Flechsig Simone + Uwe, Baden
  • Fleischer Christoph, Unterbözberg
  • Florian Gartenbau, Etzgen
  • s'Foifer & Weggli-Trionettli
  • Forum Fricktal
  • Franke Stiftung, Aarburg
  • Fricktalisch-Badische Vereinigung für Heimatkunde, Ueken
  • Fuchs Bruno, Bözen
  • Gadola Eduard, Basel
  • Galter Späche
  • Gansinger-Seppe, Gansingen
  • Ganz Walter, Dr., Sulz
  • Gärtner/Walder Rolf/Anita, Gansingen
  • Gärtnerei Leuenberger AG, Laufenburg
  • Gassler Walter, Koblenz
  • Gasthaus Bären, Esther und Geri Keller, Hottwil
  • Gautschi Hanni + Werner, Schupfart
  • Gebrüder Hitz GmbH, Aarau
  • Geiser Hans, Laufenburg
  • Geissmann Forst AG, Veltheim
  • Geissmann Hedy, Hägglingen
  • Gemeinde Birr
  • Gemeinde Böbikon
  • Gemeinde Bözen
  • Gemeinde Effingen
  • Gemeinde Elfingen
  • Gemeinde Gallenkirch
  • Gemeinde Gansingen
  • Gemeinde Gipf-Oberfrick
  • Gemeinde Kaiseraugst
  • Gemeinde Laufenburg
  • Gemeinde Leibstadt
  • Gemeinde Marxheim/D
  • Gemeinde Mettauertal
  • Gemeinde Mumpf
  • Gemeinde Münchwilen
  • Gemeinde Mönthal
  • Gemeinde Remigen
  • Gemeinde Rüfenach
  • Gemeinde Schupfart
  • Gemeinde Schwaderloch
  • Gemeinde Sisseln
  • Gemeinde Stein
  • Gemeinde Sulz
  • Gemeinde Unterbözberg
  • Gemeinde Wallbach
  • Gemeinde Zeihen
  • Gemeinnütziger Verein Gansingen/Oberhofen
  • Gerber-Munzinger Alfred, Oftringen
  • Gewerbe Regio Laufenburg
  • Gilliand Maurice, Bern
  • Gleitschirmflieger Laubberg
  • Graf Markus, Windisch
  • Graf Tiziana, Villigen
  • Grenacher Mathis, Dr., Brugg
  • Grenacher Metall AG, Etzgen
  • Grossenbacher Hans + Marie-Louise, Gansingen
  • Haas Hans-Jürg, Küsnacht/ZH
  • Haas Peter, Horgen
  • Hänggi Doris, Mumpf
  • Hartmann Peter, Hausen
  • Hasenhutti Johann, Bad Zurzach
  • Hauser Tamara + Roger, Gansingen
  • Hegi-Räss Roland + Marie Louise, Mettau
  • Helvetia Versicherungen, Kooperationspartner von Raiffeisen
  • Herzog Alfred, Reinach
  • Hoesch Henning Otto, Dr., Gansingen
  • Hofer Reto, Obermumpf
  • Hofmann Christoph, Sulz
  • Holcim (Schweiz) AG, Zürich
  • Holzbau Hürbin AG, Rheinfelden
  • Holzbau Schweiz Aargau, Aarau
  • Holzwerkstoffzentrum, Leibstadt
  • Horlacher Robert, Nussbaumen
  • Hort Nicole, Ueken
  • Humbel Beda, Baden
  • Hürzeler Alex, Oeschgen
  • Husner AG Holzbau, Frick
  • Hüsser Holzleimbau AG, Bremgarten
  • Hüsser Generalbau AG, Bremgarten
  • Imgrüth-Ackermann Alois und Annamarie, Aesch BL
  • Jappert Arthur, Birmenstorf
  • Jeggli Peter, Tegerfelden
  • Jehle AG, Etzgen
  • Jezler Barbara + Stephan, Gansingen
  • Jodlerklub Laufenburg-Rheinfelden, Gansingen
  • Jörg Rebmann Party-Band
  • Jutzi Ursula, Laufenburg
  • Kalt Daniela + Oliver, Hottwil
  • Kappeller René, Rheinsulz
  • Kaysel Roger, Birmenstorf AG
  • Kern-Müller Christoph, Gansingen
  • Kern-Senn Hans-Ulrich, Möhlin
  • Kernkraftwerk Leibstadt AG, Leibstadt
  • Kistler Sylvia + Ernst, Brugg
  • Kleeb Karl, Sulz
  • Kleeb Vreni, Kari, Adrian + Jörg, Sulz
  • Kleeb-Brack Fritz + Marie, Sulz
  • Kleiber Romy, Biel-Benken
  • Knecht Armin, Hausen
  • Knecht Gebrüder AG, Koblenz
  • Knecht Mühle AG, Leibstadt
  • Knobel Walter, Küttigen
  • Koch Alexander + Catherine, Aarau
  • Koch-Achermann Franz, Laufenburg
  • Koch und Partner, Ingenieure Geometer Planer, Laufenburg
  • Köchli Silvia, Gansingen
  • Köferli Susanne, Oberhofen
  • Kress Annelen + Peter, Brugg
  • Küng-Strubi Franz, Frick
  • Kunze Mennemeyer Manfred + Doris, Mönthal
  • Kunze Pfendsack, Michael + Nadja, Lenzburg
  • Kym-Mahrer Othmar, Möhlin
  • Ländlerkapelle Aarewind
  • Läuchli Karl, Mönthal
  • Lambert André, Baden
  • Landfrauenverein Mönthal, Mönthal
  • Läuchle-Weiss Andreas, Mönthal
  • Leber Urs, Wil (Mettauertal)
  • Lei-Beutler Irma + Oskar, Muttenz
  • Leimgruber Ernst, Frick
  • Les Jeunes du Jeûne, Neuchâtel
  • Lions Club Fricktal
  • Lusser Karl, Rheinfelden
  • Lüscher Dieter, Leuggern
  • Lüscher Rudolf + Bernadette, Laufenburg
  • Maler Vogel AG, Frick
  • Marbot Walter + Monica, Sulz
  • Marti Sigrid, Möriken
  • Mayer-Obrist Verena + Paul, Frick
  • Meer-von Ah Hans Peter + Elisabeth, Unterbözberg
  • Memmishofer Jean, Birmenstorf
  • Merki-Scherrer Marie Theres + Herbert, Gansingen
  • Mesot Medarde, Gansingen
  • Müller Edgar, Neuenhof
  • Müller Guido, Rheinsulz
  • Müller Hans Peter, Gallenkirch
  • Müller Hans-Ulrich, Seon
  • Muntwiler Ewald, Oberbözberg
  • Musikgesellschaft Gansingen
  • Musikgesellschaft Sulz
  • Nagel Hanspeter, Hornussen
  • Nagra, Wettingen
  • Narkawitz Martin, D-Laufenburg
  • Neue Fricktaler Zeitung, Rheinfelden
  • Neuhaus Felder W. & P., Restaurant/Metzgerei Schwyzerhüsli, Wil
  • Neukom Daniel, Rafz
  • Nussbaum Othman., Zeiningen
  • Nutini Armin, Laufenburg
  • Obrist Astrid, Sulz
  • Obrist-Koch Bruno, Wohlen
  • Obrist Reto + Petra, Alex + Sibylle, Sulz
  • Obrist Marcel, Sulz
  • Obrist Michaela, Augst BL
  • Obrist Michelle + Bruno, Sulz
  • Obrist-Hürlimann, Toni + Trudi, Rheinsulz
  • Obrist Viktor, Rheinsulz
  • Oeschger Anne + Rudolf, Zürich
  • Oeschger Agnes, Dättwil
  • Oeschger Christian/Sutter Andrea, Gansingen
  • Oeschger Druck, Fam. Hubert Oeschger, Gansingen
  • Oeschger Georg, Gansingen
  • Oeschger Hildegard, Matthias und Maurus, Schaffhausen
  • Oeschger Ignaz, Frick
  • Oeschger Marcel, Neuheim
  • Oeschger Rudolf, Zürich
  • Ortsbürgergemeinde Eiken
  • Ortsbürgergemeinde Frick
  • Ortsbürgergemeinde Oberbözberg
  • Ortsbürgergemeinde Oeschgen
  • Ortsbürgergemeinde Rheinfelden
  • Gemeinde Unterendingen
  • Ortsbürgergemeinde Zuzgen
  • Perusset Jean-Claude, Corselles NE
  • PM Müller Consulting, Biel
  • Petermann Thomas, Gansingen
  • Postauto Schweiz AG, Bern
  • Profix AG, Liestal
  • Raiffeisenbank Böttstein, Kleindöttingen
  • Raiffeisenbank Eiken
  • Raiffeisenbank Mettauertal
  • Raiffeisenbank Regio Frick
  • Raiffeisenbank Regio Laufenburg
  • Raiffeisenbank Wegenstettertal
  • Rebmann René, Kaisten
  • Reimann Hans, Frick
  • Reimann Maximilian, Gipf-Oberfrick
  • Ressnig Franz, Rheinfelden
  • Rheinegger-Betschart Margrit + Otto, Gansingen
  • Richterich Alfred, Stiftung, Laufen
  • Roth-Gloor Regine, Möhlin
  • Rüede Alice + Erich, Sulz
  • Rüede-Oberle Edwin + Brigitte, Sulz
  • Rüede Erich, Sulz
  • Rüede-Wetter Franz + Erika, Rheinsulz
  • Rüede Franz, Oberbözberg
  • Rüede-Obrist Verena + Willy, Frick
  • Sager Oskar Arnold, Seon
  • Sägewerk und Holzhandel AG, Leuggern
  • Schaad Rolf, Hausen
  • Schaub-Zehnder Kurt, Aristorf
  • Scherrer Thomas, Oberbözberg
  • Schiesser Doris, Brugg
  • Schlump Martina + Karl
  • Schmid Ignazius, Herznach
  • Schnetzler Bernhard, Kaisten
  • Schnetzler Franz, Kaisten
  • Schnetzler-Herzog Susanne, Kaisten
  • Schraner Adrian + Michael, Sulz
  • Schraner Bruno, Sulz
  • Schraner Erich, Rheinsulz
  • Schraner Felix, Sulz
  • Schraner Herbert, Sulz
  • Schraner Werner, Rheinsulz
  • Schraner Viktor, Würenlingen
  • Schreiber-Rebmann Patricia, Wegenstetten
  • Schüpfer Urs, Eiken
  • Schuhmacher-Deiss Marlis, Kloten
  • Schwarb B. AG, Münchwilen
  • Schwarz-Keller Elsbeth + Ruedi, Villigen
  • Schweizerischer Zivilschutzverband, Bern
  • Schwere Hans, Sägewerk und Holzhandel AG, Leuggern
  • Senn Christoph, Stein
  • Senn Franz + Alexandra, Gansingen
  • Senn Hermann, Kaisten
  • Senn-Buchs Monique, Gansingen
  • Senn-Christen Doris + Otto, Gansingen
  • Senn-Erdin Priska + Stefan, Gansingen
  • Senn-Kalt Markus, Gipf-Oberfrick
  • Senn-Marti Margrit + Alfons, Kaisten
  • Senn Richard, Uster
  • Senn Thomas, Gansingen
  • Siebenhaar Erika + Urs, Kaisten
  • Siebenhaar Willy, Kaisten
  • Spielleute Hottwil, Hottwil
  • Spitex Regio Laufenburg
  • Staubli-Steinacher Brigitte, Künten
  • Stäuble Armin, Dielsdorf
  • Stäuble-Boutellier Beat + Moni, Amira + Jael
  • Stäuble Treuhand GmbH, Sulz
  • Stäuble-Näf Werner, Sulz
  • Steinacher Martin, Gansingen
  • Steinacher-Stäuble Ruth, Sulz
  • Steinacher Werner, Cormondrèche/NE
  • Steinacher Yvonne + René, Monika + Marcel, Sulz
  • Steiner Christina + Rolf, Ehrendingen
  • Steinhauer Beatrice, Sulz
  • Stiftung Pro Fricktal, Frick
  • Stocker Georges, Rheinfelden
  • Stoll-Weiss Frieda + Frank, Full-Reuenthal
  • Stolz Jörg + Rita, Hottwil
  • Sunday Apéro Cross Country Club
  • Suter Lukas, Oberhofen (Mettauertal)
  • Suter Walter + Ursula, Mülligen
  • Szabo-Boutellier Othmar, Gansingen
  • Terr-Bohr AG, Würenlos
  • Teuber Walter, Wilen
  • Theater Gansingen, Gansingen
  • Thönen Gerry + Monika, Kaisten
  • Tomeschat-Gerster Karin, Kollbrunn
  • Tourismus Rheinfelden, Rheinfelden
  • Traub W. + V., Remigen
  • Triflex GmbH, Gränichen
  • Troxler Felix, Felsenau
  • Troxler Urban, Brugg
  • Turnverein Sulz
  • Urech Karl, Schinznach-Dorf
  • Verein Pro Bözberg, Effingen
  • Verein Waldwirtschaft Jura-Fricktal
  • Vereinigte Vereine, Sulz
  • Vock Walter, Rombach
  • Vogel Simon, Frick
  • Vogler-Ming Erwin, Klingnau
  • Vonder Mühll André, Brugg
  • Vulliamy Daniel, Rheinfelden
  • Wagner Ruedi, Wettingen
  • Waldburger AG, Hottwil
  • Wanderwege beider Basel, Liestal
  • Wälti Ruedi + Marianne, Oberbözberg
  • Weber Bauhandel GmbH, Etzgen
  • Weber Daniel, Lostorf
  • Weber-Seitz Hans + Rita, Dinhard
  • Weber-Wendelspiess Beatrice + Kurt, Kaisten
  • Weiss AG, Sulz
  • Weiss Bernhard, Laufenburg
  • Weiss-Näf Erich, Sulz
  • Weiss-Stäuble Karl, Brugg
  • Weiss-Weber Willi, Sulz
  • Weiss-Widrig Anita + Kilian, Klosters
  • Weiss-Winter Herbert, Sulz
  • Weiss Meinrad, Sulz
  • Weiss Viktor, Sulz (Dorfstrasse)
  • Wenk-von Allmen Irene + Rudolf, Laufenburg
  • Werdenberg J.F., Gipf-Oberfrick
  • Werder Elektromaschinen AG, Turgi
  • Wernli AG Kunststoffwerk, Hottwil
  • Wernli-Flury Robert, Asp
  • Widmer-Oescher Fritz + Mia + Peter + Irene, Zürich
  • Wiler Schriinerhus Weber, Wil
  • Will-Grieshaber Doris, Möhlin
  • Winter Josef, Kaisten
  • Wolleb Peter, Dr., Rupperswil
  • Wunderlin Irene, Matten bei Interlaken
  • Wunderlin Pius, Zeiningen
  • Wyrsch-Hulliger André, Wallbach
  • Zantop Arnold, Wettingen
  • Zeier Max, Brugg
  • Zeier Rudolph und Michael, Waitana Taranaki/Neuseeland
  • Zimmerleute Felix Bühlmann, Mönthal
  • Zinniker Stefan, Oberbözberg
  • Zistler Andrea + Peter, Erlinsbach
  • Züllig Peter, Rütihof
  • Zumsteg Bruno + Monika, Sulz
  • Zwyssig Peter, Muhen

 



 
360°-Panoramablick
turmpanorama-klein2turmpanorama-klein2turmpanorama-klein2
?php if (artxHasMessages()) : ?